Мы рады приветствовать Вас на страничке сайта нашего детского сада "Родничок", который расположен в живописном месте села Хохлома Ковернинского района.

МДОУ д/с "Родничок" реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности. Учредителем МДОУ является орган местного самоуправления Администрация Ковернинского муниципального района. В ДОУ 3 группы, наполняемость составляет 47 человек. В ДОУ воспитание и обучение ведётся на русском языке.

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется

Комплексной программой "От рождения до школы" под ред.  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А Васильевой;

парциальной программой

"Основы безопасности детей дошкольного возраста" под ред. Р.Б. Стёркиной, О.Л.Князевой, Н.Н.Авдеевой.

"Родничок" - такое нежное название,

Так мы зовём наш детский сад.

Чтоб к нам скорее утром ранним

Вели родители ребят.

Наш адрес: 606575, Нижегородская область, Ковернинский район, с.Хохлома, ул. Школьная, д.9

Телефон: 8(83157)24253

Сайт: http://khokhloma.edusite.ru

E-mail:ds.rodnichok@mail.ru

Заведующий ДОУ - Шипкова Галина Ефимовна

ДОУ работает 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья) с 7.30ч. до 18. 00ч.

Администрация Ковернинского муниципального района

Почтовый адрес: Нижегородская область, Ковернинский район, р.п.Ковернино,ул. К.Маркса, д.4

E-mail  official@adm.kvr.nnov.ru

Сайт  http://www.kovernino.ru