Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в  МДОУ д/с «Родничок» с.Хохлома 2018-2019 учебный год

Необходимость проведение Месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время. За 9 месяцев 2019 года подобных ДТП зарегистрировано 1169, в прошлом году за этот период произошло 1153 ДТП. Каждый третий пешеход, пострадавший в ДТП, находился на проезжей части в темное время суток (за 9 месяцев - 394 пешехода), травмы получили 24 ребенка. К сожалению, с сокращением продолжительности светового дня Госавтоинспекция прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации.

Я заметен на дороге

Развлечение «В гостях у Светофорика»

«Азбуку дорожную детям знать положено»

«На улицах наших машины…»